Sie sind hier:

Verein

Vorstand

Geschichte

So finden Sie uns

Würdenträger

Suchen nach:

Allgemein:

Startseite

Impressum

Kontakt

Sitemap

125 Jahre

Olympiade London

Datenschutz

Der Kreiskönigsball 2013 fand im Kaisersaal in Bad Bramstedt statt.

Wir gratulieren unserer Schützenschwester Annegret Meins ganz herzlich.
Sie wurde auf dem Königsball 2013 im Kaisersaal in Bad Bramstedt als neue Kreiskönigin des Kreisschützenverbandes Segeberg für 2013/2014 proklamiert.

Mit einem hervorragenden Ergebnis – Teiler 11 – setzte sie sich gegen starke Konkurrentinnen durch.

Wir wünschen unserer Annegret und dem Kreiskönig Stefan Uthke von der Stadtvogelschützengilde Segeberg ein schönes Kreiskönigs-Jahr und viel Freude an den zahlreichen Terminen, die jetzt bei den Beiden auf dem Veranstaltungskalender stehen.



  König Königin Jungschützen
2017 Gerd Eckstädt Karin Jacob Tim Gossow
2016 Günther Kaste Monika Kaste Pia Bürger
2015 Herbert Grün Cornelia Hoffmann Anna-Lena Kronbügel
2014 Hartmut Meins Danielle Meins Leon Kronbügel
2013 Jörn Luther Sabine Lünstäden Nils Schwerdtfeger
2012 Thomas Kronbügel Angela Grabner Leon Kronbügel
2011   Sabine Nagel Arno Schwerdtfeger
2010 Peter Eggers Christa Meyer Pascal Lünstäden
2009 Herbert Grün Annegret Meins Leon Brandes
2008 Mike Lünstäden Edith Hank Nina Lünstäden
2007 Michael Wehrmann Angela Schwertfeger Christina Wulff
2006 Haiko Köhnke Monika Kaste Alexander Warn
2005 Gerd Günther Scheibl Heidi Scheibl Luca Bentin
2004 Joachim Schlüter Annelore Seyer Erik Wrage
2003 Jürgen Sieverts Marina Eggers Ina Wrage
2002 Herbert Klein Gisela Klein Christoph Götte
2001 Ernst Hank Karin Mohr Patrick Götte
2000 Gerd Pötzel Manuela Götte Jennifer Pötzel
1999 Adolf Meyer Christa Meyer Julian Eggers
1998 Uwe Kemmerich Helga Viereck Erik Wrage
1997 Jens König Ingrid Storch Benjamin Rohrer
1996 Andreas Schwertfeger Marion Andresen Nina Brammann
1995 Haiko Köhnke Cornelia Hoffmann Jessica Wrage
1994 Herbert Meins Karin Pötzel Bianca Mohr
1993 Horst Preuß Birgit Winkel Kim Christiansen
1992 Willy Seegebarth Anja Bennecke Jan Wrage
1991 Herbert Klein Gisela Klein Martin Mohr
1990 Klaus Blümel Gesa Lowien Tanja Langer
1989 Günther Kaste Liane Schröder Dierk Wöbke
1988 Carlheinz Hoffmann Ingrid Rose Karsten Sieverts
1987 Rainer Hamdorf Heidi Palzer Maren Reese
1986 Jörg Jacob Hilke Reese Andrea Warn
1985 Jürgen Rose Janice Sieverts Susanne Bokeloh
1984 Peter Reese Anette Gäding Detlef Stoffers
1983 Richard Arps Elfriede Woidolka Stefan Reese
1982 Eberhard Marquard Sieglinde Palzer Ingo Rose
1981 Dieter Gröger Heidemarie Gröger Joachim Püst
1980 Horst Blümel Karin Mohr JR. Thorsten Wilhelmi
1979 Heinrich Stoffers Doris Schmiehofska Thorsten Preuss
1978 Klaus Mohr Karin Mohr Thomas Wrage
1977 Wilhelm Göttsch Heidi Scheibl Kurt Andresen
1976 Gerd Günther Scheibl Edith Hank Walter Andresen
1975 Ernst Hank Marianne Wendt Gerd Bachert
1974 Johannes Wrage   Rolf Dill
1973 Hans-Jürgen Juhls   Gerd Wrage
1972 Richard Fricke   Reinhard Schümann
1971 Herbert Kongehl   Gerd Günther Scheibl
1970 Roland Wendt   Horst Bergmann
1969 Henry Lücke   Volker Rathje
1968 Georg Mohr   Karlheinz Hagelstein
1967 Walter Reck   Klaus Mohr
1966 Reinhold Jürgens   Hubert Hagelstein
1965 Erich Hagelstein   Harald Arps
1964 Carl Dressel   Peter Reese
1963 Emil Hagelstein   Walter Kahl
1962 Heinrich Wrage   Hans-Jürgen Juhls
1961 Friedrich Stoffers   Roland Wendt
1960 Friedrich Brors   Adolf Stoffers
1959 Franz Kaiser